Рейтинг@Mail.ru
На компьютерном оборудовании российского сегмента МКС произошел сбой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На компьютерном оборудовании российского сегмента МКС произошел сбой

Читать ria.ru в
Этот сбой стал причиной ложной пожарной тревоги на станции, сообщил на брифинге в Центре управления полетом в Хьюстоне (штат Техас) представитель НАСА Джоел Монталбано.

ВАШИНГТОН, 13 июн - РИА Новости, Алексей Березин. На компьютерном оборудовании российского сегмента МКС произошел сбой, что стало причиной ложной пожарной тревоги на станции, сообщил на брифинге в Центре управления полетом в Хьюстоне (штат Техас) представитель НАСА Джоел Монталбано.

"У нас было несколько сбоев в работе компьютерного оборудования на российском сегменте МКС. В результате этого мы получаем различные сообщения: ложная пожарная тревога стала одним из таких сообщений", - сказал Монталбано.

По его словам, работа компьютерных систем на российском сегменте частично восстановлена.

Как сообщила РИА Новости представитель Центра управления полетом в Хьюстоне Брэнди Дин, пожарная тревога сработала в 17.22 по времени восточного побережья США во вторник (01.22 мск в среду), в 17.31 (01.31 мск) астронавты выяснили, что она оказалась ложной.

Как передал на Землю прибывший на шаттле "Атлантис" член долгосрочной экспедиции на МКС Клейтон Андерсон, пожара на станции нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала