Рейтинг@Mail.ru
Спасатели ликвидировали утечку аммиака на судне в порту Петропавловска - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели ликвидировали утечку аммиака на судне в порту Петропавловска

Читать ria.ru в
Движение по улице Ленинской, прилегающей к рыбному порту, перекрыто. Из-за запаха аммиака в воздухе люди покидают центральный район города.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 июн - РИА Новости, Оксана Гусева. Спасатели ликвидировали утечку аммиака на промысловом судне в рыбном порту Петропавловска-Камчатского. Об этом РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатской области Ольга Михайлова.

По ее данным, "емкость с аммиаком перекрыта, общее количество попавшего в атмосферу газа составило порядка двух тонн".

Движение по улице Ленинской, прилегающей к рыбному порту, перекрыто. Из-за запаха аммиака в воздухе люди покидают центральный район города. Вместе с тем, по данным спасателей, "аммиак относит ветром в Авачинскую бухту и необходимости в эвакуации населения нет".

Вместе с тем в МЧС уточнили, что утечка аммиака произошла на траулере "Коми-Мару", а не на судне "Далия", как сообщалось ранее.

Сообщение о выбросе аммиака на траулере "Коми-Мару", стоящем у шестого причала Петропавловского рыбного порта, поступило спасателям в 9.45 местного времени (00.45 мск). В момент происшествия на борту арестованного за браконьерство траулера находилось четыре человека. Трое из них успели покинуть судно. Тело еще одного человека - 37-летнего сменного механика, было обнаружено спасателями в одном из внутренних помещений.

Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются. Водяную завесу обеспечивают катер и 12 пожарных расчетов, машины газодымозащиты, компрессионная установка. Всего в ликвидации задействован 81 человек.

Бригада по ликвидации аварий на судах ОАО "АКРОС" готовит операцию по аварийному сбросу аммиака в воду. Проведение работ контролирует специально-созданный оперативный штаб Главного управления МЧС РФ оп Камчатской области.

Причины происшедшего уточняются. Всего на борту траулера находилось около пяти тонн аммиака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала