Рейтинг@Mail.ru
На востоке Индонезии гигантский варан растерзал мальчика - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Индонезии гигантский варан растерзал мальчика

Читать ria.ru в
Комодские драконы - крупнейшие в мире вараны, достигающие трех метров в длину и весящие более 160 килограммов. По словам сотрудника парка, варан мог напасть на ребенка из-за уменьшения на острове дичи.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Комодский дракон - представитель крупнейшего в мире вида варанов - растерзал восьмилетнего мальчика на востоке Индонезии, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на работников национального парка на острове Комодо.

Как сообщил сотрудник парка Херу Рудихарто (Heru Rudiharto), варан напал на мальчика, когда тот отошел в кусты. Он схватил ребенка за поясницу и начал швырять его из стороны в сторону, пока дядя мальчика не начал бросать в ящера камни, чем заставил его бежать. Ребенок скончался через полчаса от потери крови.

Комодские драконы - крупнейшие в мире вараны, достигающие трех метров в длину и весящие более 160 килограммов - живут на воле только на востоке Индонезии, где их осталось менее четырех тысяч.

По словам сотрудника парка, варан мог напасть на ребенка из-за уменьшения на острове дичи.

"Сейчас наступает сухой сезон, и на оленей слишком много охотятся", - сказал он, добавив, что охотники отправились на поиски варана, напавшего на мальчика.

По словам Рудихарто, жители острова спокойно живут бок о бок с варанами, и это первый смертельный случай за 33 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала