Рейтинг@Mail.ru
В Нигерии похищены шестеро российских граждан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нигерии похищены шестеро российских граждан

Читать ria.ru в
Утром в воскресенье в 05.30 (08.30 мск) группа неизвестных на двух микроавтобусах ворвалась на территорию поселка при заводе ALSCON (алюминиевая плавильная компания Нигерии) и похитила шесть сотрудников завода - граждан России, сообщил пресс-секретарь посольство России в Нигерии Владимир Шварц. При этом похитители застрелили находившегося там водителя-нигерийца.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Шестеро российских граждан, работающих по контракту в Нигерии, похищены в воскресенье утром в городке Икат-Абаси (700-800 километров от города Лагос). Об этом РИА Новости по телефону сообщил пресс-секретарь посольство России в Нигерии Владимир Шварц.

По его словам, утром в воскресенье в 05.30 (08.30 мск) группа неизвестных на двух микроавтобусах ворвалась на территорию поселка при заводе ALSCON (АЛСКОН) (алюминиевая плавильная компания Нигерии) и похитила шесть сотрудников завода - граждан России. При этом похитители застрелили находившегося там водителя-нигерийца.

"В данный момент посольство поддерживает тесный контакт с правоохранительными органами Нигерии с целью получения полной информации о ситуации с похищенными российскими гражданами" - сказал пресс-секретарь посольства РФ, отметив, что российкая дипмиссия настоятельно потребовала от руководства компетентных нигерийских органов принять незамедлительные меры для освобождения россиян.

По предположительной информации, российские граждане могли быть похищены с целью выкупа, однако пока более подробных данных нет, неизвестные похитители никаких требований пока не выдвинули.

По данным посольства, 77 процентов акций завода ALSCON (АЛСКОН) принадлежит компании "Русский алюминий" (РУСАЛ), на заводе работают несколько десятков российских граждан.

Агентство Рейтер, сообщая о похищении шести сотрудников российской компании, утверждало, что из шести захваченных только трое граждан России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала