Рейтинг@Mail.ru
Из-за жары в Москве произошло более 20 инцидентов на энергообъектах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Из-за жары в Москве произошло более 20 инцидентов на энергообъектах

Читать ria.ru в
В столице установилась рекордно высокая температура воздуха. Только во второй половине дня в понедельник на пульт "01" поступило более 20 сообщений о задымлениях на столичных подстанциях и в трансформаторных будках. В большинстве случаев ничего серьезного там не произошло, и помощь пожарных не потребовалась.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Московские пожарные зафиксировали более 20 происшествий на объектах энергетики за последние несколько часов, когда в столице установилась рекордно высокая температура воздуха, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

"Только во второй половине дня в понедельник на пульт "01" поступило более 20 сообщений о задымлениях на столичных подстанциях и в трансформаторных будках. В большинстве случаев ничего серьезного там не произошло, и помощь пожарных не потребовалась", - сказал Бобылев.

В происшествиях никто не пострадал, серьезного ущерба нет, уточнил он. "Причиной происшествий, по заявлению энергетиков, стала сильная жара: именно из-за нее происходит задымление соединительных элементов между кабельными линиями и алюминиевой шиной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные мелкие ЧП были зарегистрированы, в частности, на улицах Пестеля, Волочаевская, Алма-Атинская, Скаковая, Дубнинская, Судостроительная, Новопетровская, Мартеновская, Молодцова и Онежская, а также в больнице номер 5 на Ленинском проспекте и на Ярославском шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала