Рейтинг@Mail.ru
Авария на газопроводе в Киевской области ликвидирована - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авария на газопроводе в Киевской области ликвидирована

Читать ria.ru в
Авария на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород ликвидирована и, возможно, в ближайшее время, поставки топлива по этому газопроводу будут возобновлены. "Это - небольшая авария. Сейчас ведутся технические работы", - сказал собеседник агентства.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Авария на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород ликвидирована и, возможно, в ближайшее время, поставки топлива по этому газопроводу будут возобновлены, сообщили РИА Новости в пресс-центре Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины в понедельник вечером.

"Авария ликвидирована. В ближайшее время можно ожидать возобновления поставок газа по газопроводу Уренгой - Помары - Ужгород. Вместе с тем, точнее об этом можно будет говорить после того, как будут сделаны выводы специальной комиссии, которая работает на месте", - подчеркнули в пресс-центре.

"Это - небольшая авария. Сейчас ведутся технические работы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-центре также сообщили, что потоки газа временно перенаправлены через газопровод "Союз", который проходит примерно в 100 километрах на север от места аварии.

Авария на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород на территории Украины не отразилась на поставках российского газа в Европу. "Газпром полностью обеспечивает выполнение своих обязательств по поставкакм газа европейским потребителям в направлении Украины. Никаких ограничений поставок газа европейским потребителям не произошло", - говорится в сообщении пресс-службы Газпрома.

Взрыв на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород произошел в понедельник в 16.15 мск возле компрессорной станции Ставище Богуславского района Киевской области, в результате чего произошла разгерметизация участка газопровода. Огнем была охвачена площадь в один гектар. Пострадавших нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала