Рейтинг@Mail.ru
В Москве пытаются сорвать пресс-конференцию посла Эстонии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пытаются сорвать пресс-конференцию посла Эстонии

Читать ria.ru в
Несколько молодых людей прорвались в здание пресс-центра газеты "Аргументы и факты", где в 12.00 мск должна была начаться пресс-конференция эстонского посла Марины Кальюранд. В здании распылен перцовый газ. Ворвавшиеся в здание скандируют: "Фашизм не пройдет!". На некоторых из них красные куртки с надписью "Наши".

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Несколько молодых людей прорвались в здание пресс-центра газеты "Аргументы и факты", где в 12.00 мск должна была начаться пресс-конференция эстонского посла Марины Кальюранд.

Как передает корреспондент РИА Новости, в здании распылен перцовый газ. Один человек начал задыхаться, ему пытаются оказать медицинскую помощь. У всех находящихся в здании першит в горле, слезятся глаза.

Ворвавшиеся в здание скандируют: "Фашизм не пройдет!". На некоторых из них красные куртки с надписью "Наши".

Российские молодежные организации уже несколько дней проводят акцию у посольства Эстонии в Москве, протестуя против решения эстонских властей убрать из центра Таллина Бронзового солдата.

Перенос памятника спровоцировал массовые беспорядки в Таллине на минувшей неделе. Защитники памятника были разогнаны полицией, сотни человек были задержаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала