Рейтинг@Mail.ru
Пропавший в Южно-Сахалинске 10-летний мальчик найден мертвым - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший в Южно-Сахалинске 10-летний мальчик найден мертвым

Читать ria.ru в
По словам собеседницы агентства, Женя Петров был найден в заброшенной топливной емкости, заполненной водой и мусором, расположенной в районе улицы Новой, дом 9. "Предварительный осмотр судебно-медицинского эксперта свидетельствует об отсутствии на теле внешних признаков каких-либо телесных повреждений. Ребенок находился в одежде, там же был обнаружен школьный портфель", - сообщила собеседница агентства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 апр - РИА Новости, Ирина Байбарза. В Южно-Сахалинске в пятницу вечером обнаружено тело 10-летнего Жени Петрова, находившегося в розыске с 3 апреля 2007 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра прокуратуры области.

По словам собеседницы агентства, он был найден в заброшенной топливной емкости, заполненной водой и мусором, расположенной в районе улицы Новой, дом 9.

"Тело мальчика опознано родственниками и направлено для судебно-медицинского исследования, по результатам которого будет установлена причина смерти ребенка. С завершением поисковых мероприятий уголовное расследование продолжается", - сказала представитель прокуратуры.

По ее словам, оперативно-следственная группа под руководством первого заместителя прокурора области Андрея Углова провела первоначальные следственные действия.

"Предварительный осмотр судебно-медицинского эксперта свидетельствует об отсутствии на теле внешних признаков каких-либо телесных повреждений. Ребенок находился в одежде, там же был обнаружен школьный портфель", - сообщила собеседница агентства.

Она напомнила, что уголовное дело по факту исчезновения мальчика было возбуждено 4 апреля прокуратурой Южно-Сахалинска по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство) после того, как в прокуратуру обратилась жительница города, которая сообщила, что 3 апреля ее сын - ученик третьего класса - не вернулся домой после занятий в школе.

Прокуратура рассматривает версию, что ребенок мог стать жертвой преступления. Исполняющий обязанности прокурора Южно-Сахалинска Димитрий Богадельщик, принимая во внимание необходимость проведения значительного числа следственных действий по делу, создал специальную следственную группу.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала