Рейтинг@Mail.ru
Минприроды ищет виновника сбросов нефтепродуктов в Москву-реку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды ищет виновника сбросов нефтепродуктов в Москву-реку

Читать ria.ru в
Радужная пленка была обнаружена на поверхности реки Москвы в районе дома №16/1 по Фрунзенской набережной. Повторный сброс нефтепродуктов из коллектора был зафиксирован в тот же день вечером.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. За 22 апреля в Москва-реку дважды попали нефтепродукты, сообщает Минприроды России.

По данным источника, в частности, было обнаружена радужная пленка на поверхности реки Москвы в районе дома №16/1 по Фрунзенской набережной.

Как выснили эксперты Московско-Окского БВУ, территориального органа Росприроднадзора, Межрайонной природоохранной прокуратуры и ГУП Мосводосток пленка распространилась по поверхности воды на расстоянии одного километра в длину и 2,5 метров в ширину. Пятно нефтепродуктов было ликвидировано. На месте его обнаружения отобраны пробы воды для лабораторного исследования, проводятся анализы.

Повторный сброс нефтепродуктов из коллектора напротив дома №16/1 по Фрунзенской набережной был зафиксирован в тот же день около 21.00.

На месте сброса были установлены боковые заграждения. К середине ночи и второе пятно было убрано с поверхности реки Москвы. Составлен акт проверки. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению источника загрязнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала