Рейтинг@Mail.ru
В офисе организации Интерньюс прошла выемка документов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисе организации Интерньюс прошла выемка документов

Читать ria.ru в
Ранее глава организации Манана Асламазян сообщила, что сотрудники линейного отдела внутренних дел "Шереметьево" проводят выемку документов в связи с тем, что Асламазян в январе не задекларировала при пересечении границы большую сумму денег.

Пресс-служба московского управления внутренних дел на водном и воздушном транспорте подтвердила, что в офисе организации Интерньюс 18 апреля проводились следственные действия. Офис находится в Центральном доме журналистов.

"Проведение следственных действий осуществлялось в рамках уголовного дела, возбужденного в январе 2007 года по статье 188 (контрабанда) УК РФ", - сказал РИА Новости официальный представитель МУВДТ.

Ранее глава организации Манана Асламазян сообщила РИА Новости, что сотрудники линейного отдела внутренних дел "Шереметьево" проводят выемку документов в связи с тем, что Асламазян в январе не задекларировала при пересечении границы большую сумму денег. Пресс-службе МУВДТ заявляла, что сотрудники ЛУВД "Шереметьево" никаких обысков, связанным с ранее возбужденным уголовным делом против Асламазян, не проводят.

Российская Интерньюс входит в международную организацию Интерньюс интернешнл, которая поддерживает развитие СМИ по всему миру.

В пресс-службе московского управления внутренних дел на водном и воздушном транспорте сообщили, что правоохранительные органы заинтересовались происхождением незадекларированных денег.

"В ходе расследования Асламазян не смогла объяснить происхождения обнаруженной у нее крупной суммы денег. В связи с этим в соответствии со статьей 174 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного другими лицами преступным путем) УК РФ и проводились следственные действия в офисе", - сказал представитель МУВДТ.

Высокопоставленный источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости, что следователи в офисе Интерньюс изымали документы, связанные с финансовой деятельностью этой организации.

"Следователей интересовали в первую очередь финансовые документы организации", - сказал источник агентства.

В январе 2007 года сотрудники таможни задержали Асламазян с ее спутницей в аэропорту Шереметьево. По словам таможенников, задержанные при прохождении контроля не заявили о том, что ввозят крупную сумму денег. Таможня сообщила, что суммарно у женщин было обнаружено иностранной валюты на сумму около 700 тысяч рублей. По российскому законодательству, без декларирования на границе в Россию можно ввезти 250 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала