Рейтинг@Mail.ru
Пропавший вертолет Ми-8 ищут на земле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший вертолет Ми-8 ищут на земле

Читать ria.ru в
Две группы спасателей по пять человек спустились с вертолетов, чтобы провести разведку в наиболее проблемных районах. Поисковую операцию осложняет туман, появившийся из-за низкой облачности. (Видеосъемка с воздуха)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар - РИА Новости. В Коми вертолеты доставили две группы спасателей в труднодоступные районы поиска вертолета Ми-8, пропавшего 21 марта, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления МЧС РФ.

"Две группы спасателей по пять человек спустились с вертолетов, чтобы провести разведку в наиболее проблемных районах. Сейчас в воздухе работают четыре вертолета", - сказал он.

По его словам, поисковую операцию осложняет туман, появившийся из-за низкой облачности.

Ми-8, принадлежащий Газпромавиа, пропал в среду. В 9.14 мск он вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ) в горной местности. Из ПЭГ вертолет вылетел в 14.40 мск. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир - сотрудник Национального парка. В 15.00 мск экипаж вертолета должен был выйти на связь, однако этого не произошло.

Через час по предполагавшемуся маршруту пропавшего Ми-8 пролетел вертолет со спасателями, однако поиски результата не принесли. В четверг, 22 марта, район поиска был расширен, в операции были задействованы три вертолета и группы спасателей на снегоходах.

По данным прокуратуры Республики Коми, пропавший вертолет перед вылетом прошел техосмотр и был исправен.

В пятницу утром спасатели также возобновили воздушную разведку, остановленную накануне из-за плохой погоды в районе поиска пропавшего в Вуктыльском районе Коми вертолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала