Рейтинг@Mail.ru
К поиску альпинистов из Москвы подключится вертолет МЧС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К поиску альпинистов из Москвы подключится вертолет МЧС

Читать ria.ru в
Вертолет Ка-32, с четырьмя спасателями высокогорниками прибыл в Кабардино-Балкарию из Адлера накануне. утром в воскресенье от радиолюбителя поступило сообщение о том, что в районе горы Джангитау в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии терпит бедствие группа туристов из Москвы...

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мар - РИА Новости, Илья Ливада. К поиску альпинистов из Москвы, потерпевших бедствие в горах Кабардино-Балкарии, подключится вертолет Южного регионального центра МЧС России (ЮРЦ МЧС РФ).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ, вертолет Ка-32, с четырьмя спасателями высокогорниками прибыл в Кабардино-Балкарию из Адлера накануне.

"По плану вертолет должен приступить к поискам в 9.00 мск", - сказал представитель МЧС, уточнив, что также к месту происшествия прибыли спасатели из северной Осетии, Карачаево-Черкессии и Ставропольского края.

Как сообщалось, утром в воскресенье от радиолюбителя поступило сообщение о том, что в районе горы Джангитау в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии терпит бедствие группа туристов из Москвы. Вечером двое участников группы вышли на связь и сообщили, что в настоящее время находятся в районе вершины Джангитау главная (высота 5058 метров над уровнем моря).

Руководитель группы 33-летний Максим Земляников погиб, а другой турист - 28-летний Максим Быков получил травму ноги. О случившемся сообщила третья участница группы - 23-летняя Анастасия Стаканкина.

В МЧС дополнили, что группа зарегистрировалась лишь на пограничной заставе Безенги еще 10 февраля. В спасательной службе регистрацию не прошла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала