Рейтинг@Mail.ru
Завершилась операция по спасению рыбаков в Финском заливе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершилась операция по спасению рыбаков в Финском заливе

Читать ria.ru в
Общее количество спасенных составляет 176 человек", - сказали в пресс-службе Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Поисково-спасательная операция проводилась с помощью аэробота и судна на воздушной подушке.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - РИА Новости. В Финском заливе Ленинградской области завершилась операция по спасению рыбаков.

"На 16.30 мск спасательная операция завершена. Общее количество спасенных составляет 176 человек", - сказали РИА Новости в пресс-службе Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда (РПСО) МЧС РФ.

В пресс-службе напомнили, что в воскресенье в 09.35 мск спасатели подразделения Северо-Западного РПСО на Финском заливе выехали в район поселков Большая Ижора и Лебяжье Ломоносовского района, чтобы снять рыбаков с оторванной от берега льдины рыбаками.

"В 10.30 мск со льдины сняли 12 человек, затем еще 30 рыбаков, а около полудня - еще 38 любителей подледного лова. Всего к 14.10 мск в этом районе с дрейфующей льдины были сняты 160 рыбаков-любителей. В 14.45 мск в двух километрах от поселка Краснофлоцк Ломоносовского района с оторванной льдины были спасены еще 16 рыбаков", - отметили в пресс-службе.

В 13.40 мск дежурная смена Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда России выехала в поселок Касимово, откуда был направлен вертолет для проведения разведки ледовой обстановки в районе проведения поисково-спасательной работ.

"Разведка ледовой обстановки Финского залива показала, что еще несколько рыбаков находятся на льду, но в безопасном районе залива, на большом расстоянии от трещины", - заключили в РПСО.

Поисково-спасательная операция проводилась с помощью аэробота и судна на воздушной подушке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала