Рейтинг@Mail.ru
При падении крана один ребенок погиб, другому оторвало ногу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При падении крана один ребенок погиб, другому оторвало ногу

Читать ria.ru в
При падении строительного крана в Петербурге одному мальчику оторвало ногу, заявляет жительница разрушенного дома Светлана Бодрунова. Одну бабушку на 10-м этаже не могут вытащить, и неизвестно, что с ней. Среди погибших - 65-летняя женщина, неустановленный мужчина и ребенок в возрасте один год и два месяца. (Видео с места события)

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Жительница дома в Петербурге Светлана Бодрунова, разрушенного в результате падения строительного крана, заявляет, что стройка, где произошло ЧП, велась с нарушением правил, а сам кран уже один раз падал.

"На мой подъезд час назад упал башенный кран с соседней стройки. Есть жертвы, и, кажется, очень много раненых. Разрублены этажи с 12-го по седьмой (мы живем на шестом). Дом оцеплен, в него не пускают, он отрублен от всех коммуникаций", - пишет она в своем сетевом дневнике.

По ее словам, одному мальчику оторвало ногу. Одну бабушку на 10-м этаже не могут вытащить, и неизвестно, что с ней.

"Из моих никто не пострадал, но жить в квартире, видимо, больше нельзя", - пишет она.

Бодрунова считает, что соседняя стройка велась с нарушением всех возможных строительных норм. "Жильцы нашего и соседних домов неоднократно протестовали. Кран на стройке уже падал до этого, но не на дом, а на пустырь, который рядом. В этот раз все очень страшно", - пишет она.

Кран упал на жилой дом номер 2 на улице Камышовая, частично разрушены три верхних этажа здания. ЧП произошло во вторник утром.

Среди погибших - 65-летняя женщина, неустановленный мужчина и ребенок в возрасте один год и два месяца. Еще двое мужчин госпитализированы и их состояние пока неизвестно. На месте ведутся аварийно-спасательные работы.

По факту обрушения крана в Петербурге возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала