Рейтинг@Mail.ru
Причину обрушения кровли магазина "Копейка" установят в течение месяца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причину обрушения кровли магазина "Копейка" установят в течение месяца

Читать ria.ru в
Причины обрушения части кровли магазина в Приокском районе Нижнего Новгорода, в результате которого погибли два человека, будут установлены в течение месяца, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 фев - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. Причины обрушения части кровли магазина в Приокском районе Нижнего Новгорода, в результате которого погибли два человека, будут установлены в течение месяца, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Для установления причин обрушения при областном министерстве строительства создана специальная комиссия во главе с первым заместителем министра Владимиром Челоминым. В нее вошли представители министерства, заказчика ремонта, подрядчика, собственника здания, проектной организации и главного управления МЧС России по региону.

По результатам работы комиссии будут подготовлены рекомендации для предотвращения подобных происшествий, сообщили в пресс-службе.

В Нижнем Новгороде 20 февраля обрушилась кровля магазина на улице 40 лет Октября. Здание находилось на реконструкции. На момент обрушения в здании находилась бригада ремонтников из пяти человек, трем из них удалось спастись, двое рабочих погибли.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 216 части 2 УК РФ - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала