Рейтинг@Mail.ru
Причиной задымления на барке "Крузенштерн" стала тлеющая ветошь - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной задымления на барке "Крузенштерн" стала тлеющая ветошь

Читать ria.ru в
На месте происшествия работают два звена газо-дымозащитной службы. На судно подается с двух сторон вода для предотвращения возможного возгорания.

КАЛИНИНГРАД, 10 янв - РИА Новости - Северо-Запад, Анатолий Нилов. Причиной сильного задымления на барке "Крузенштерн" стала тлеющая ветошь, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы регионального управления МЧС РФ Наталья Иванова.

"Прибывшие на место расчеты огня не обнаружили. В результате обследования судна было установлено, что причиной сильного задымления стала тлеющая ветошь. На месте происшествия работают два звена газо-дымозащитной службы. На судно подается с двух сторон вода для предотвращения возможного возгорания", - добавила она.

Сильное задымление в носовой части легендарного парусника было зафиксировано в 13.22 мск. Очаг задымления был локализован в 14.37 мск.

"Крузенштерн" сейчас находится у причала Светловского судоремонтного завода.

Четырехмачтовый барк "Крузенштерн", который является одним из старейших парусных судов, был заложен для навигационных школ Германии и спущен на воду 24 июня 1926 года в Геестемюнде под названием "Падуя". С момента постройки барк прошел в общей сложности около 800 тысяч морских миль.

В августе прошлого года знаменитый барк "Крузенштерн" вернулся из кругосветного плавания, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию первого кругосветного похода российских кораблей под командованием Крузенштерна. Плавание началось в порту Санкт-Петербурга 24 июня 2005 года, экспедиция проходила под патронажем министерства сельского хозяйства РФ и при содействии ВМФ РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала