Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области в ночь на Рождество убит священник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области в ночь на Рождество убит священник

Читать ria.ru в
"Убийство было совершено в Алапаевском районе. Тело настоятеля местного храма Петра и Павла было обнаружено в храме после пожара", - сказал собеседник агентства. По его словам, не исключено, что церковь подожгли для сокрытия следов преступления. Из храма были похищены более 20 икон. У погибшего священника остались жена и четверо детей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 янв - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. В Свердловской области в ночь на Рождество убит священник, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

"Убийство было совершено в ночь с субботы на воскресенье в Алапаевском районе. Тело настоятеля местного храма Петра и Павла было обнаружено в храме после пожара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что церковь подожгли для сокрытия следов преступления.

Из храма были похищены более 20 икон, сообщил Горелых.

"На место происшествия выезжали оперативно-следственные группы из областной прокуратуры, УБОП, уголовного розыска ГУВД, Алапаевского РОВД и прокуратуры", - сказал начальник пресс-службы.

Он сообщил, что совместными усилиями милиции и прокуратуры преступление раскрыто по "горячим следам". Задержаны двое подозреваемых. Это местные жители, безработные, ранее неоднократно судимые, сказал Горелых.

"Собраны доказательства причастности подозреваемых к убийству. У них изъята часть похищенных икон, остальные иконы обнаружены на местном кладбище, где злоумышленники их спрятали", - сообщил пресс-секретарь ГУВД.

Как сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах области, 16 похищенных икон уже изъяты. На теле священника обнаружены следы побоев.

У погибшего священника остались жена и четверо детей.

Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала