Рейтинг@Mail.ru
Американский мальчик повесился после просмотра записи казни Хусейна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский мальчик повесился после просмотра записи казни Хусейна

Читать ria.ru в
Американская полиция изучает связь между казнью бывшего президента Ирака Саддама Хусейна и гибелью 10-летнего мальчика из штата Техас. Смерть Сержио Пелико наступила в минувшее воскресенье.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Американская полиция изучает связь между казнью бывшего президента Ирака Саддама Хусейна и гибелью 10-летнего мальчика из штата Техас, сообщило со ссылкой на представителей полиции штата агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как заявил в четверг капитан полиции техасского города Уэбстер (Webster) Томас Клонч (Thomas Claunch), следствие предполагает, что мальчик, насмотревшись по телевизору на видеозапись казни Хусейна, "попытался провести эксперимент или сымитировать действие, но процесс вышел из-под контроля".

Смерть 10-летнего Сержио Пелико (Sergio Pelico) наступила в минувшее воскресенье. Он повесился в своей комнате на прикрепленном к двухъярусной кровати куске материи.

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн был казнен через повешение в Багдаде утром 30 декабря 2006 года. Иракский суд 5 ноября прошлого года приговорил его и двух других бывших членов руководства страны к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Суд признал их виновными в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала