Рейтинг@Mail.ru
В Ирландии обследовали больницу, куда был госпитализирован Гайдар - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ирландии обследовали больницу, куда был госпитализирован Гайдар

Читать ria.ru в
"Это абсолютная мера предосторожности, только чтобы ответить на озабоченность общественности. Никакого повода для волнений внутри самой больницы нет", - заверила представитель Службы здравоохранения Ирландии Розалин Харлин.

ЛОНДОН, 1 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Власти Ирландии в пятницу обследовали дублинскую больницу имени Джеймса Коннолли, где в конце прошлой недели находился на лечении бывший глава правительства РФ Егор Гайдар.

"Чисто в профилактических целях мы провели сегодня утром обследование в больнице", - сообщила журналистам представитель Службы здравоохранения Ирландии Розалин Харлин.

"Это абсолютная мера предосторожности, только чтобы ответить на озабоченность общественности. Никакого повода для волнений внутри самой больницы нет", - заверила она.

Харлин не уточнила, какие именно тесты были проведены, сказав только, что власти ожидают их результатов.

Тем временем Департамент по иностранным делам Ирландии заявил в пятницу, что документы о лечении Гайдара были переправлены в Россию, где сейчас продолжает лечение российский политик и экономист.

Накануне ирландская полиция (Гарда Шихана, Garda Siochana) начала официальное расследование, связанное с болезнью Егора Гайдара.

"После поступления сообщений по данному делу команда сотрудников Гарда Шихана начала расследование под руководством главного следователя отдела специальных расследований Филиппа Келли", - отмечается в поступившем в РИА Новости заявлении пресс-службы полиции.

"Центром расследования Гарда являются передвижения указанного лица и установление всех относящихся к делу фактов", - говорится в документе.

"Вопросом первостепенной важности является здоровье и безопасность людей, и пока нет ничего, что бы указывало на то, что кто-то подвергся риску", - добавили в полиции. В случае изменения ситуации или открытия в деле новых обстоятельств "будут предприняты соответствующие действия", заверили в полиции.

Департамент по иностранным делам Ирландии сообщил, что официальный Дублин не склонен видеть подозрительных обстоятельств в болезни Егора Гайдара.

"У нас нет никаких причин полагать, что его болезнь связана с какими-то подозрительными обстоятельствами", - отметил в беседе с корреспондентом РИА Новости представитель департамента по иностранным делам.

Пятидесятилетний Гайдар, являющийся сейчас директором Института экономики переходного периода, почувствовал себя плохо во время участия 24 ноября в конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина. Он был срочно доставлен в отделение интенсивной терапии столичной больницы имени Джеймса Коннолли.

В воскресенье, 26 ноября, Гайдар вылетел в Москву, где сейчас продолжает лечение в одной из столичных клиник. В четверг появились сообщения о том, что Егор Гайдар мог быть отравлен. Некоторые уже поспешили связать симптомы его болезни с недавней загадочной смертью экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала