Рейтинг@Mail.ru
Подозрительная жидкость, обнаруженная в Вашингтоне, неопасна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозрительная жидкость, обнаруженная в Вашингтоне, неопасна

Читать ria.ru в
Подозрительная жидкость, обнаруженная у мемориала Линкольна в американской столице, оказалась неопасной, сообщил РИА Новости представитель пожарного департамента Вашингтона Алан Итер.

ВАШИНГТОН, 27 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. Подозрительная жидкость, обнаруженная у мемориала Линкольна в американской столице, оказалась неопасной, сообщил РИА Новости представитель пожарного департамента Вашингтона Алан Итер.

Мемориал был закрыт для посетителей в понедельник примерно с полудня из-за обнаружения подозрительных предметов

"Всего было обнаружено два подозрительных предмета - пакет и жидкость. Жидкостью занимался наш департамент и экспертиза показала, что она не представляет опасности для населения", - сказал Итер. Он отметил, что пакетом занималась так называемая парковая полиция, которая еще не выступила с заявлением о проделанной работе.

По словам Итера, подозрительный пакет и жидкость были обнаружены в помещении монумента около 12.30 по местному времени (20.30 мск). В 12.40 на место прибыли оперативные службы, территория была оцеплена, а посетителей не допускали к мемориалу.

Как сказал Итер, с самого начала было подозрение, что это ложная тревога, и находки не представляют опасности для населения. Однако, уточнил он, правоохранительные органы должны всегда быть уверены, что это действительно так.

"Пустая трата времени, а пресса раздувает это как какое-то большое событие, ничего необычного, повседневная работа", - сказал Итер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала