Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Литвиненко мог быть отравлен радиоактивным таллием - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Литвиненко мог быть отравлен радиоактивным таллием

Читать ria.ru в
Одним из признаков радиоактивного влияния на организм Литвиненко является поражение костного мозга, который практически перестал вырабатывать белые кровяные тельца. "Я никогда не видел случая отравления таллием с такими серьезными последствиями", - считает Джон Хенри, ведущий британский токсиколог. Состояние Литвиненко оценивается как серьезное, он продолжает находиться в палате интенсивной терапии.

ЛОНДОН, 21 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Бывший офицер ФСБ России Александр Литвиненко мог быть отравлен радиоактивным таллием. Такое мнение высказал во вторник в беседе с журналистами ведущий британский токсиколог Джон Хенри (John Henry).

"Это могло быть отравление не просто таллием, а радиоактивным таллием, и разумеется, это осложняет ситуацию", - сказал медик.

По его словам, одним из признаков радиоактивного влияния на организм Литвиненко является поражение костного мозга, который практически перестал вырабатывать белые кровяные тельца.

"Я никогда не видел случая отравления таллием с такими серьезными последствиями", - указал Джон Хенри.

Между тем, больница Университетского колледжа Лондона распространила во вторник утром очередной бюллетень о состоянии здоровья госпитализированного сюда в минувшую пятницу Литвиненко.

"Состояние господина Литвиненко остается без изменений со вчерашнего дня. Оно не ухудшилось и оценивается как серьезное. Он продолжает находиться в палате интенсивной терапии", - говорится в документе, выпущенном в 10.40 по Гринвичу (13.40 мск).

Расследование предполагаемого отравления бежавшего в 2000 году в Великобританию экс-полковника ФСБ Литвиненко ведет Скотланд-Ярд. Накануне оно было передано в ведение антитеррористического подразделения Столичной полиции Лондона.

Состояние здоровья Литвиненко резко ухудшилось в начале ноября, с тех пор он находится в больнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала