Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее при посадке едва не столкнулись два самолета - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее при посадке едва не столкнулись два самолета

Читать ria.ru в
В результате предпринятых экипажем экстренных маневров пострадало более 20 пассажиров тайваньского лайнера. В настоящее время пострадавшие с переломами и ушибами различной степени тяжести доставлены в близлежащие больницы.

Сянган (Гонконг), 16 ноя - РИА Новости, Марк Завадский. Самолет тайваньской авиакомпании с трудом избежал столкновения с другим самолетом при посадке на южно-корейском острове Чечжу, в результате предпринятых экипажем экстренных маневров пострадало более 20 пассажиров тайваньского лайнера, сообщает в четверг гонконгская радиостанция RTHK-3.

В настоящее время пострадавшие с переломами и ушибами различной степени тяжести доставлены в близлежащие больницы.

Самолет принадлежит тайваньской авиакомпании Фар Истерн Эйр Транспорт, которая подтвердила информацию о том, что на борту лайнера возникла нештатная ситуация.

"При снижении приборы показали, что другой самолет находится в непосредственной близости от лайнера, экипажу пришлось экстренно приостановить спуск, в результате чего пострадали несколько пассажиров и членов экипажа", - цитирует гонконгская радиостанция представителей авиакомпании.

По данным авиакомпании, в общей сложности пострадал 21 человек - 16 пассажиров и 5 членов экипажа. На борту Боинга-737 находилось 129 человек.

Представители аэропорта, впрочем, пока не подтверждают информацию о другом самолете и объясняют нештатную ситуацию зоной турбулентности, в которой тайваньский лайнер неожиданно оказался перед приземлением на острове Чечжу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала