Рейтинг@Mail.ru
Аварийная посадка самолета не повлияла на работу аэропорта Мурманска - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийная посадка самолета не повлияла на работу аэропорта Мурманска

Читать ria.ru в
В понедельник в 22 часа 18 минут мск в 178 километрах от аэропорта Мурманск в кабине пилотов сработала сигнальная лампочка "стружка в масле" второго двигателя. Пилоты доложили об этом в Мурманск и приняли решение во избежание возгорания двигателя, отключить его, и на двух работающих двигателях самолет приземлился в аэропорту "Мурманск".

МУРМАНСК, 14 ноя - РИА Новости, Екатерина Козлова. Инцидент с самолетом Ту-154, следовавшим рейсом Санкт-Петербург - Мурманск, произошедший вечером в понедельник, никак не повлиял на работу аэропорта "Мурманск".

"Аэропорт работает в штатном режиме, никаких сбоев с расписанием прилета и вылета самолетов не было", - сообщил РИА Новости генеральный директор аэропорта "Мурманск" Эдуард Михайловский.

"В понедельник в 22 часа 18 минут мск в 178 километрах от аэропорта Мурманск в кабине пилотов сработала сигнальная лампочка "стружка в масле" второго двигателя. Пилоты доложили об этом в Мурманск и приняли решение во избежание возгорания двигателя, отключить его, и на двух работающих двигателях самолет приземлился в аэропорту "Мурманск", - сказал Михайловский.

Приземление прошло благополучно. В мурманском аэропорту была объявлена тревога, к месту посадки самолета были стянуты все тревожные службы, посадка прошла благополучно, сказал Михайловский.

По его словам, ночью в Мурманск прибыл еще один самолет из Санкт-Петербурга, который привез группу авиаспециалистов, а также забрал пассажиров, которые должны были утренним рейсом на Ту-154 вылетать из Мурманска в Санкт-Петербург.

Для установления причин инцидента создана специальная комиссия северо-западного отделения Росавианадзора. "Самолет Ту-154 будет находиться в аэропорту "Мурманск", до окончания выяснения причин инцидента", - сообщил Михайловский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала