Рейтинг@Mail.ru
В Москве пропажу картины XVIII века обнаружили через месяц после кражи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве пропажу картины XVIII века обнаружили через месяц после кражи

Читать ria.ru в
"Портрет висел у входа в гостиную, где проходили концерты и выставки. Так как картина была небольшого размера - приблизительно 30 на 40 сантиметров - никто сразу не обратил внимание на ее исчезновение", - рассказал владелец картины.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. В выставочном зале в Хохловском переулке обнаружили пропажу картины стоимостью около $50 тысяч через месяц после кражи.

Как сообщил РИА Новости владелец картины, президент благотворительного фонда им. Петра Юргенсона Борис Юргенсон, это был "Портрет эстонского рыбака с трубкой" художника XVIII-XIX веков Гофмана. Картина находилась в выставочном зале "Гостиной Юргенсона", ее приблизительная стоимость равняется $50 тысячам.

По словам владельца картины, судя по видеосъемкам, которые периодически делались в "Гостиной Юргенсона", картина была украдена в период с 18 октября по 5 ноября.

"Портрет висел у входа в гостиную, где проходили концерты и выставки. Так как картина была небольшого размера - приблизительно 30 на 40 сантиметров - никто сразу не обратил внимание на ее исчезновение", - сказал Юргенсон.

Он отметил, что "пропажу мы обнаружили 12 ноября, когда на отсутствие картины обратил внимание один из наших постоянных посетителей".

"Вчера мы обратились в милицию", - добавил владелец картины.

Говоря о том, какие у него имеются предположения относительно пропажи, он сказал: "У нас есть две версии, кто мог украсть картину - либо ее взял праздношатающийся, либо картина была украдена по наводке".

По мнению Юргенсона, сложность в поиске картины может заключаться в том, что нет качественной фотографии портрета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала