Рейтинг@Mail.ru
В Швеции задержан двоюродный брат Аслана Масхадова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции задержан двоюродный брат Аслана Масхадова

Читать ria.ru в
По данным агентства, 29-летний задержанный Магомед Успаев обвиняется в участии в похищении в Чечне фоторепортера ИТАР-ТАСС Владимира Яцины.

ХЕЛЬСИНКИ, 24 окт - РИА Новости. В Швеции задержан подозреваемый в участии в похищении фотографа в Чечне, сообщает шведское информагентство ТТ.

По данным агентства, 29-летний задержанный Магомед Успаев обвиняется в участии в похищении в Чечне фоторепортера ИТАР-ТАСС Владимира Яцины. Яцина был похищен чеченскими боевиками летом 1999 года и убит 20 февраля 2000 года.

Успаев утверждает, что является двоюродным братом Аслана Масхадова (л идер чеченских террористов, уничтожен 8 марта 2005 года в результате спецоперации в селе Толстой-Юрт). Успаев приехал в Швецию в 2002 году и в 2004 году получил вид на жительство.

Министерство юстиции Швеции еще в начале октября получило запрос от российских властей о выдаче Успаева, на основании которого подозреваемый и был задержан. Решение по запросу об экстрадиции будет принято шведскими властями позднее.

Адвокат Успаева Ричард Бакенрот (Richard Backenroth) заявил в интервью ТТ, что его подзащитный опровергает все обвинения. "Он не отрицает, что принимал участие в конфликте, но отрицает любую причастность к похищению", - сказал адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала