Рейтинг@Mail.ru
В Эритрее задержан экипаж российской яхты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эритрее задержан экипаж российской яхты

Читать ria.ru в
Из-за непогоды и недостатка горючего яхта, экипаж которой возглавляет председатель областной федерации парусного спорта Евгений Панченко, пыталась в минувшие выходные дни подойти к берегу Эритреи у деревни Бера Исоле...

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 окт - РИА Новости, Оксана Гусева. В Эритрее задержан экипаж российской яхты "Свения" (Svenja), следовавшей на Камчатку.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Камчатской области, сообщение об инциденте, переданное по просьбе капитана яхты экипажем находившегося в том районе российского теплохода, было получено администрацией Камчатской области по электронной почте.

В соответствии с сообщением, из-за непогоды и недостатка горючего яхта, экипаж которой возглавляет председатель областной федерации парусного спорта Евгений Панченко, пыталась в минувшие выходные дни подойти к берегу Эритреи у деревни Бера Исоле.

При попытке причалить к берегу экипаж яхты в составе двух человек был задержан группой вооруженных людей, отнявших у камчатских яхтсменов паспорта и навигационные карты.

Информация об инциденте передана в представительство МИД РФ на Камчатке. До настоящего времени неизвестно, было ли задержание произведено представителями местных властей или экипаж подвергся нападению пиратов, отметили в областной администрации.

Одиннадцатиметровая яхта водоизмещением 5 тонн постройки 2002 года приобретена осенью этого года в Турции и в настоящее время совершает переход на Камчатку. Здесь бермудский шлюп серии "Бавария-36" должен пополнить камчатский крейсерский яхт-клуб, в котором на сегодняшний день зарегистрировано порядка десяти крейсерских яхт, в основном устаревших моделей, а также несколько малых швертботов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала