Рейтинг@Mail.ru
В парижском пригороде Гриньи группа молодежи подожгла машину и автобус - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парижском пригороде Гриньи группа молодежи подожгла машину и автобус

Читать ria.ru в
В одном из кварталов Гриньи группа молодежи численность 30-40 человек сначала подожгла припаркованный на улице автомобиль, а затем напала на проходивший мимо рейсовый пассажирский автобус.

ПАРИЖ, 22 окт - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Группа молодежи устроила в воскресенье беспорядки в парижском пригороде Гриньи, сообщила радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам источников, в одном из кварталов Гриньи группа молодежи численность 30-40 человек сначала подожгла припаркованный на улице автомобиль, а затем напала на проходивший мимо рейсовый пассажирский автобус.

Сначала хулиганы разбили в автобусе стекла, а затем подожгли его. По счастью, в момент нападения в автобусе не было пассажиров, а водитель успел спастись бегством.

В район происшествия были срочно переброшены усиленные наряды полиции и жандармерии. Пока не известно, удалось ли сотрудникам правоохранительных органов задержать кого-то их участников нападения на автобус.

В последние дни из ряда парижских пригородов, а также из некоторых других городов уже поступали сообщения об аналогичных происшествиях и нападениях на полицейских.

Как отмечают источники в министерстве внутренних дел, пока эти инциденты носят единичный характер.

Минувшей осенью по Франции прокатилась волна массовых беспорядков. Тогда на протяжении почти двух месяцев пригородные районы Парижа и других крупных городов каждую ночь становились ареной столкновений между группами молодежи и сотрудниками правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала