Рейтинг@Mail.ru
Из подмосковной психиатрической больницы сбежали девять пациентов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из подмосковной психиатрической больницы сбежали девять пациентов

Читать ria.ru в
В связи с совершением ими ряда угонов автотранспортных средств возбуждено уголовное дело, которое расследуется УВД Чеховского района. В настоящее время пять человек найдены и возвращены в учреждение. Предпринимаются меры к розыску и задержанию еще четверых беглецов.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Прокуратура Московской области расследует обстоятельства побега девятерых пациентов из психиатрической больницы в Чеховском районе Подмосковья.

Как сообщили РИА Новости в облпрокуратуре, в ночь на 13 октября 2006 года девять пациентов совершили побег из психиатрической больницы номер пять в поселке Троицкое Чеховского района.

"В связи с совершением ими ряда угонов автотранспортных средств возбуждено уголовное дело, которое расследуется УВД Чеховского района. В настоящее время пять человек найдены и возвращены в учреждение. Предпринимаются меры к розыску и задержанию еще четверых беглецов", - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время установлено, что больница находится в ведомственном подчинении Департамента здравоохранения Москвы и имеет статус специализированного медицинского учреждения, которое осуществляет принудительное лечение.

"Все совершившие побег - больные в возрасте в возрасте от 15 до 20 лет, - ранее совершили общественно опасные деяния (тяжкие и особо тяжкие), но ввиду невменяемости были освобождены судебными органами от уголовной ответственности и направлены на принудительное лечение", - отметил собеседник агентства.

По данному факту прокуратура области возбудила и расследует уголовное дело по статье 293 (халатность ) УК РФ. Следствием будут тщательно изучены причины и условия, из-за которых происшедшее стало возможно, и дана юридическая оценка действиям ответственных должностных лиц, пояснили в прокуратуре.

"Кроме этого, прокуратура намерена провести проверку расположенных на территории области аналогичных медицинских учреждений на предмет соблюдения требований режима и охраны", - отметил собседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала