Рейтинг@Mail.ru
В американском городе Апекс горит химзавод, идет эвакуация жителей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В американском городе Апекс горит химзавод, идет эвакуация жителей

Читать ria.ru в
В американском Апексе (Apex) (штат Северная Каролина) объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожара на химическом заводе компании EQ Industrial Services. По решению мэра Апекса Кита Уэзерли началась эвакуация около половины жителей - более 16 тысяч человек. Остальным предписано оставаться в своих домах и не открывать окна.

ВАШИНГТОН, 6 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. В американском Апексе (Apex) (штат Северная Каролина) объявлена чрезвычайная ситуация из-за пожара на химическом заводе компании EQ Industrial Services, сообщает телекомпания Эн-би-си.

По решению мэра Апекса Кита Уэзерли началась эвакуация около половины жителей - более 16 тысяч человек. Остальным предписано оставаться в своих домах и не открывать окна. Все занятия в школах в пятницу отменены.

В местный госпиталь Уэйкмед-Кейр были доставлены 106 пострадавших, серьезной угрозы для их здоровья нет, сообщает Эн-би-си.

Сильный пожар на территории завода продолжается, но из-за значительной утечки газа хлорина пожарные бригады пока не могут приступить к работе.

В ближайшие часы запланирован облет горящего здания на самолете для осмотра и оценки масштабов пожара.

По данным Эн-би-си, взрывы, причины которых пока не установлены, начались сразу после 06.00 мск. Как сообщил телекомпании директор городского управления по общему менеджменту Брюс Рэдфорд, в течение нескольких часов прогремело от 20 до 30 взрывов.

В то же время телекомпания Си-би-эс сообщает, что взрывы и пожар начались около 05.00 мск, и в первые часы высота пламени над заводом достигала 30 метров.

Завод компании EQ Industrial Services занимается переработкой и утилизацией токсических промышленных отходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала