Рейтинг@Mail.ru
США пытаются связаться с семьей россиянина, погибшего спасая ребенка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США пытаются связаться с семьей россиянина, погибшего спасая ребенка

Читать ria.ru в
Трагический инцидент произошел на горной тропе на горе Тимпаногос. Трехлетняя Полина Филиппова оступилась и сорвалась вниз. Пролетев около 25 метров, она удержалась на краю обрыва, зацепившись за ветку.

ВАШИНГТОН, 26 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Власти США пытаются связаться с семьей 46-летнего российского туриста, который погиб в воскресенье в горах штата Юта при попытке спасти упавшего с обрыва ребенка.

Как сообщает телекомпания Эй-би-си, трагический инцидент произошел на горной тропе на горе Тимпаногос. Трехлетняя Полина Филиппова оступилась и сорвалась вниз. Пролетев около 25 метров, она удержалась на краю обрыва, зацепившись за ветку.

Несколько мужчин-туристов, путешествовавших вместе с семьей девочки, бросились на помощь, пытаясь добраться до Полины. В этот момент один из них упал с высоты более 70 метров и разбился насмерть.

Подоспевшие через три часа профессиональные спасатели нашли девочку и доставили ее на вертолете в местный госпиталь. Состояние пострадавшей оценивается как "серьезное".

По данным телекомпании, погибший мужчина оказался туристом из России. Он приехал в штат Юта к своим знакомым - родителям девочки. В понедельник спасатели с помощью вертолета извлекли его тело из-под груды камней в каньоне. При этом двое спасателей получили ранения.

Имя погибшего не будет обнародовано до тех пор, пока американские власти не свяжутся с его родными в России, отмечает телекомпания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала