Рейтинг@Mail.ru
Названы имена пропавших в горах Пакистана российских альпинистов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы имена пропавших в горах Пакистана российских альпинистов

Читать ria.ru в
Среди альпинистов, с которыми потеряна связь, участники экспедиции "Кузбасс-2006" - Юрий Утешев из Междуреченска, Александр Фойгт из Новокузнецка, Аркадий Кувакин из Кемерова и Петр Кузнецов из Красноярска.

КЕМЕРОВО, 16 авг - РИА Новости, Елена Попова. Среди альпинистов, пропавших в результате схода лавины в горах Пакистана, три жителя Кузбаса и один красноярец, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Среди альпинистов, с которыми потеряна связь, участники экспедиции "Кузбасс-2006" - Юрий Утешев из Междуреченска, Александр Фойгт из Новокузнецка, Аркадий Кувакин из Кемерова и Петр Кузнецов из Красноярска", - сказал собеседник агентства.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев сообщил, что Кемеровская область готова оказать любую необходимую помощь в проведении поисково-спасательных работ.

Группа из восьми альпинистов вылетела в Пакистан 14 июня. Целью экспедиции было покорение одной из труднодоступных вершин мира К-2 (Чогори) в Пакистане высотой 8611 метров. 13 августа на предвершинном склоне горы К-2 в результате схода лавины связь с четырьмя сибирскими альпинистами была потеряна.

К-2 - это самая высокая точка Каракорумского хребта, расположенная на границе Китая и Пакистана и вторая по высоте вершина мира, уступающая Джомолунгме около 250 метров. Это гора считается одной из самых сложных для восхождения вершин мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала