Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии подорван автомобиль с боевиками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии подорван автомобиль с боевиками

Читать ria.ru в
"Установлен один из боевиков, находившихся в грузовике - это Тархан Ганижев, ближайший подручный одного из главарей боевиков Доку Умарова", - отметил собеседник агентства.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. В Ингушетии боевики подорвались в начиненном взрывчаткой грузовике, на котором направлялись в один из районов республики для совершения крупного теракта, сообщили РИА Новости в управлении ФСБ по Республике Ингушетия.

В этом грузовике находился один из ближайших подручных террориста Доку Умарова, отметил собеседник агентства.

"В Ингушетии в Назрановском районе в двух километрах от станицы Экажево взорвался автомобиль со взрывчаткой, оружием и боевиками. Четыре боевика подорвались", - сообщили в УФСБ.

"Установлен один из боевиков, находившихся в грузовике - это Тархан Ганижев, ближайший подручный одного из главарей боевиков Доку Умарова", - отметил собеседник агентства.

По оперативным данным ФСБ, боевики направлялись на автомобиле в один из районов республики для совершения крупного теракта.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Личности других троих боевиков, подорвавшихся при взрыве, устанавливаются.

По словам представителя ФСБ, на данный момент известно, что грузовую машину со взрывчаткой, предположительно КАМАЗ сопровождали еще три машины с боевиками.

"Сила взрыва была такова, что от грузовой автомашины остались только некоторые фрагменты кузова. Легковые машины можно идентифицировать как автомоабили "Жигули", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что боевик Ганижев имел позывной "Тарелла" и являлся координатором между бандгруппами, действующими на территории Ингушетии. Кроме того, он принимал участие в нападении на Ингушетию в июне 2004 года, а также в похищении тестя президента Ингушетии Мурата Зязикова Чехкиева.

"Он обвинялся сразу по нескольким статьям УК и находился в федеральном розыске. В частности, ему инкриминировалась статья 209 (бандитизм), 206 (захват заложников), 222 (участие в НВФ) УК РФ", - сказали в ФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала