Рейтинг@Mail.ru
В Египте утонул паром, перевозивший 1400 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте утонул паром, перевозивший 1400 человек

Читать ria.ru в
Египетские вертолеты обнаружили тела людей на поверхности воды неподалеку от места, где накануне ночью пропал с радаров египетский паром, на борту которого было 1400 человек. Ранее были обнаружены три человека в спасательной шлюпке.

КАИР, 3 фев - РИА Новости. Египетские вертолеты обнаружили тела людей на поверхности воды неподалеку от места, где накануне ночью пропал с радаров египетский паром с 1400 людьми на борту, сообщает телеканал "Аль-Арабия".

Телеканал сообщает также, что была обнаружена спасательная шлюпка с тремя людьми на борту.

Египетские и саудовские вертолеты и корабли ВМС ведут поиски. Плохая погода затрудняет поиски.

Как сообщил на пресс-конференции в Хургаде губернатор провинции Красное море Бакер ар-Рашиди, на борту египетского морского парома, вышедшего накануне в 19.00 по местному времени из саудовского порта Дуба, находились более 1 тысячи 300 пассажиров, в основном египетских паломников, возвращавшихся с хаджа, около 100 членов экипажа, а также 22 легковых автомобиля, 16 грузовиков и 5 автофур с товарами. Паром должен был прибыть в египетский порт Сафагу в 3.00 по местному времени в пятницу.

В 1991 году неподалеку от города Сафага, расположенного в 60 км к югу от Хургады, затонул разбившийся о рифы паром "Салем Экспресс", в результате чего погибли около 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала