Рейтинг@Mail.ru
Власти Челябинска выделят 500 тысяч рублей на реабилитацию Сычева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Челябинска выделят 500 тысяч рублей на реабилитацию Сычева

Читать ria.ru в
Администрация Челябинской области направит 500 тысяч рублей на реабилитацию рядового Андрея Сычева, пострадавшего от дедовщины. Такое распоряжение отдал глава области Петр Сумин, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 янв - РИА Новости. Администрация Челябинской области направит 500 тысяч рублей на реабилитацию рядового Андрея Сычева, пострадавшего от дедовщины. Такое распоряжение отдал глава области Петр Сумин, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе губернатора.

"Парнишка и его семья ни в чем не должны нуждаться, - сказал Сумин. - Оказать всю необходимую помощь!".

Губернатор также дал поручение связаться с властями Свердловской области, откуда был призван Сычев, и предложить им помощь по улучшению жилищных условий семьи Сычевых.

"То, что случилось в Челябинской области - это дичайший случай в стране, - сказал он. - Мне обидно и горько. Этот вопиющий инцидент болью отозвался в наших сердцах".

Отдельно глава региона отметил, что считает недопустимым определять судьбу Челябинского танкового института по данному происшествию.

"Нельзя зачеркнуть память о всех героях Советского Союза и России, подготовленных танковым училищем, о мальчишках, горевших в танках на полях Великой Отечественной, в Афганистане и Чечне", - отметил Сумин.

В Челябинском танковом училище в новогодние праздники группа военнослужащих, в том числе офицеры, избила нескольких солдат. В результате рядовой Сычев был госпитализирован, врачи были вынуждены ампутировать ему ноги и жизненно важные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала