Рейтинг@Mail.ru
Сторонники ФАТХ и ХАМАС подрались на избирательном участке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники ФАТХ и ХАМАС подрались на избирательном участке

Читать ria.ru в
По меньшей мере 12 человек пострадали в результате драки между сторонниками правящего движения ФАТХ и радикальными исламистами ХАМАС.

БЕЙРУТ, 26 янв - РИА Новости, Денис Малков. По меньшей мере 12 человек пострадали в результате драки между сторонниками правящего движения ФАТХ и радикальными исламистами ХАМАС на избирательном участке в деревне Аш-Шуюх, расположенной к северо-востоку от Эль-Халиля (Хеврона) на Западном берегу реки Иордан, сообщает палестинское информагентство Маан (Вместе).

По словам очевидцев, драка произошла после того, как один из активистов ХАМАС попытался сделать фотоснимок внутри помещения избирательного участка, где в среду проходило голосование на выборах в Палестинский законодательный совет (парламент).

Драка была прекращена благодаря вмешательству полиции.

Кроме того, в Хевроне произошел инцидент с применением огнестрельного оружия. Один из избирателей выстрелил в воздух и был немедленно задержан полицией. Пострадавших нет.

Вместе с тем наблюдатели, следящие за ходом голосования, отмечают, что в целом выборы, проходящие в автономии впервые за десять лет, проходят спокойно и при высокой явке избирателей.

Движение ХАМАС, впервые принимающее участие в выборах, и правящая партия ФАТХ являются основными соперниками в конкурентной борьбе за голоса палестинских избирателей. По данным опросов, оба движения могут рассчитывать получить приблизительно по трети голосов.

Как передает корреспондент РИА Новости из Рамаллы (Западный берег реки Иордан), несмотря на запрет проводить агитацию в день проведения выборов, представители и сторонники различных партий продолжали в среду распространять пропагандистские материалы в непосредственной близости от участков.

За ходом парламентских выборов в ПНА следят около 900 международных наблюдателей, аккредитованных при ЦИК. Среди них 241 представитель Евросоюза, 120 представителей Центра Картера (США) во главе с экс-президентом США Джимми Картером, 60 наблюдателей от правительства Канады, 75 участников "Движения за мир" (Италия), 15 турецких дипломатов, представители ЮАР, Иордании и Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала