Рейтинг@Mail.ru
Поиски утонувших в Оке пассажиров "Газели" будут возобновлены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски утонувших в Оке пассажиров "Газели" будут возобновлены

Читать ria.ru в
"Само место пролома замерзло, уже несколько раз делали новые - спасатели ищут тела погибших ниже по течению", - пояснили в МЧС.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв - РИА Новости, Ольга Скоморохова. У города Павлово Нижегородской области в четверг будут возобновлены поиски двоих утонувших в Оке пассажиров микроавтобуса "Газель", провалившегося под лед 17 января.

"В настоящее время спасатели выехали на место, поиски должны начаться около 10 утра. В них принимают участие более десяти спасателей", - сообщили РИА Новости в отделе информации Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, работу водолазов осложняет сильное течение на четырехметровой глубине и 30-градусные морозы на поверхности.

"Само место пролома замерзло, уже несколько раз делали новые - спасатели ищут тела погибших ниже по течению", - пояснили в отделе.

Микроавтобус, перевозивший 15 рабочих, провалился под 15-сантиметровый лед в 40 метрах от берега. В результате шесть человек и машина утонули, а водитель и остальные восемь пассажиров сумели выбраться из микроавтобуса и добраться до берега.

По данному факту районная прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В среду на месте происшествия специалисты районного и областного аварийно-спасательных отрядов подняли со дна тела четверых погибших (трех мужчин и женщины) и машину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала