Рейтинг@Mail.ru
Вынесен приговор троим участникам нападения на Госнаркоконтроль КБР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вынесен приговор троим участникам нападения на Госнаркоконтроль КБР

Читать ria.ru в
Суд признал виновными троих из пятерых подсудимых.

НАЛЬЧИК, 28 дек - РИА Новости. В Верховном суде Кабардино-Балкарии вынесен приговор по делу о нападении на управление госнаркоконтроля республики.

Как передал корреспондент РИА Новости, суд признал виновными троих из пятерых подсудимых.

Аслан Балкаров признан виновным в совершении разбойного нападения и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Другой подсудимый - Аслан Нагоев, приговорен к 12-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима за совершение разбойного нападения, хищение оружия и покушение на хищение оружия. Он также должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Третий подсудимый - Асланука Умыхов, признан виновным в бандитизме и хищении оружия и приговорен к 14 годам шести месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей.

Еще двое подсудимых, бывшие сотрудники наркоконтроля Рафаэль Мирзоев и Залимхан Эдгулов, признаны судом невиновными, согласно вердикту, ранее вынесенному коллегией присяжных заседателей. За ними также признано право на реабилитацию.

Нападение на дежурную часть управления наркоконтроля в Нальчике было совершено 14 декабря 2004 года. Преступники убили четверых наркополицейских и похитили 79 автоматов, 182 пистолета и большое количество боеприпасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала