Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске без воды остались три тысячи человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске без воды остались три тысячи человек

Читать ria.ru в
Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, в южной части Хабаровска произведено технологическое отключение питьевого водоснабжения, не связанное с химическим загрязнением реки Амур.(Фотолента "Хабаровск запасается питьевой водой")

ВЛАДИВОСТОК, 21 дек - РИА Новости, Вероника Перминова. В Хабаровске без воды остались три тысячи человек.

Как сообщили РИА Новости в Дальневосточном региональном центре МЧС, вечером 20 декабря в южной части Хабаровска (водозабор КЭЧ - Красная Речка) произведено технологическое отключение питьевого водоснабжения, не связанное с химическим загрязнением реки Амур.

Тем временем, по данным регионального центра МЧС, городской "Водоканал" приступил к очистке воды с использованием активированного угля. Питьевая вода, подаваемая в сеть, соответствует гигиеническим нормам.

Передний фронт зоны загрязнения Амура опасными химическими веществами в настоящее время приблизился на расстояние примерно 30 километров от Хабаровска.

В связи с тем, что зона загрязнения удалилась от устья впадающей в Амур реки Сунгари на расстояние 250 километров, произошло существенное разбавление загрязнённых вод, отметил собеседник агентства.

Подход к Хабаровску переднего фронта зоны загрязнения с концентрацией нитробензола менее 0,002 милиграмм на литр, которая соответствует менее 0,025 предельно докустимой концентрации, ожидается 21 декабря к 22.00 местного времени (15.00 мск).

Загрязнение Амура произошло из-за аварии 13 ноября на химическом предприятии в соседнем Китае, когда в реку Сунгари было сброшено около 100 тонн бензольных веществ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала