Рейтинг@Mail.ru
Три грузовые автомашины застряли в снегу на Военно-Грузинской дороге - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три грузовые автомашины застряли в снегу на Военно-Грузинской дороге

Читать ria.ru в
Три грузовых автомашины с прицепами оказались в снежной блокаде на участке Гудаури-Коби Военно-Грузинской дороги. Машины не могут двинутся с места уже вторые сутки, сообщили агентству "Новости-Грузия" в пресс-службе департамента автомобильных дорог Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 - ноя, РИА Новости. Три грузовых автомашины с прицепами оказались в снежной блокаде на участке Гудаури-Коби Военно-Грузинской дороги. Машины не могут двинутся с места уже вторые сутки, сообщили агентству "Новости-Грузия" в пресс-службе департамента автомобильных дорог Грузии.

Застявшие машины препятствуют нормальному передвижению по автотрассе других машин. В настоящее время ведется расчистка дороги, чтобы грузовые машины смогли преодолеть сложный участок трассы и освободить ее для движения других транспортных средств.

С 15 ноября движение машин по участку Гудаури-Коби (Крестовый перевал) будет осуществляться в "зимнем режиме". В частности, по данному участку запрещается передвижение грузовых автомашин с прицепом и полуприцепом, а также пассажирских автобусов вместимостью более 30 человек. Передвижение остальных видов транспорта допускается только при наличии противоскользящих цепей.

"Если не будут соблюдаться предусмотренные департаментом нормы, могут произойти автоаварии, которые могут привести к гибели людей и материальному урону. В связи с этим департамент автодорог не берет на себя ответственность за передвижение всех типов транспорта по указанному участку, если не будут соблюдаться нормы безопасности", - отметили в пресс-службе.

В связи с введением "зимнего режима" движения по участку Гудаури-Коби на Военно-Грузинской дороге департамент автодорог Грузии направил соответствующие предупреждения в посольства соседних с Грузией государств - России, Азербайджана, Турции и Армении и попросил, чтобы соответствующие службы этих государств не допускали пересечения границы Грузии автомашинами, движение которых по определенным дорогам и трассам запрещено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала