Рейтинг@Mail.ru
При взрывах на химзаводе на северо-востоке Китая погиб один человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрывах на химзаводе на северо-востоке Китая погиб один человек

Читать ria.ru в
Еще пятеро считаются пропавшими без вести, сообщает в понедельник сайт нефтяных новостей "Чжунюван".

ПЕКИН, 14 ноя - РИА Новости, Алексей Ефимов. В результате серии взрывов на химическом заводе на северо-востоке Китая погиб один человек, еще пятеро считаются пропавшими без вести, сообщает в понедельник сайт нефтяных новостей "Чжунюван".

Как сообщалось ранее, в воскресенье между 14.00 и 15.00 по местному времени в одном из цехов химического завода номер 101 в городе Цзилинь (Jilin) одноименной провинции на северо-востоке Китая произошла серия взрывов.

В результате взрывов в ближайших зданиях были выбиты стекла. Местные власти в срочном порядке эвакуировали 10 тысяч жителей микрорайона, а также студентов находящихся поблизости местного университета и химического института.

Возникший на заводе пожар был потушен в понедельник к 4.00 по местному времени. В настоящее время подтверждена гибель одного человека, еще пятеро работников завода считаются пропавшими без вести.

В больницах с травмами легкой и средней степени тяжести находятся 21 человек. Еще два сотрудника завода получили тяжелые ранения, однако врачи говорят, что, благодаря проведенному лечению, их жизням уже ничего не угрожает.

По предварительным данным, причиной взрыва стала техническая неисправность в одной из установок по производству фениламина.

Завод, принадлежащий Цзилиньской нефтехимической корпорации (дочерней компании Китайской национальной нефтегазовой корпорации), является крупнейшим в КНР производством фениламина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала