Рейтинг@Mail.ru
В пригороде Парижа продолжаются беспорядки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пригороде Парижа продолжаются беспорядки

Читать ria.ru в
С наступлением темноты в пятницу вечером в парижском регионе возобновились беспорядки, которые продолжаются уже более недели. По предварительным данным главного управления национальной полиции, в пятницу вечером в пяти департаментах, входящих в столичный регион Иль-де-Франс, сожжено около 220 автомобилей.

ПАРИЖ, 5 ноя - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. С наступлением темноты в пятницу вечером в парижском регионе возобновились беспорядки, которые продолжаются уже более недели.

По предварительным данным главного управления национальной полиции, в пятницу вечером в пяти департаментах, входящих в столичный регион Иль-де-Франс, сожжено около 220 автомобилей.

Эпицентром беспорядков остается департамент Сена - Сен-Дени. Именно здесь начались волнения после того, как на минувшей неделе двое подростков арабского происхождения, думая, что их преследует полицейские, проникли на трансформаторную подстанцию и погибли от тока высокого напряжения.

По сведениям источников в правоохранительных органах, в вечерние часы в этом департаменте зафиксированы поджоги на двух складах, в одном торговом центре, на большой автомобильной стоянке и в автомагазине.

Поджоги автомобилей и другие инциденты с применением бутылок с зажигательной смесью, булыжников и других метательных предметов произошли в других департаментах столичного региона. По меньшей мере пятеро полицейских и трое гражданских лиц пострадали в результате столкновений между участниками беспорядков и сотрудниками правоохранительных органов.

Сообщения о беспорядках поступают также из других регионов, в частности из департаментов Эн, Нор, Уаза и Сомма.

Иностранные наблюдатели обращают внимание на изменившийся тон сообщений французских СМИ. Если в первые дни беспорядков пресса и телевидение информировали о "беспорядках в парижских предместьях", то теперь сообщается о событиях в "бедных пригородах, населенных выходцами из стран Магриба и Африки, в том числе последователями мусульманской религии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала