Рейтинг@Mail.ru
Начинается операция по снятию норвежских инспекторов с "Электрона" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начинается операция по снятию норвежских инспекторов с "Электрона"

Читать ria.ru в
По данным источника, норвежский сторожевой корабль "Тромсе" уже вошел в российские территориальные воды и подходит к указанному району пересадки инспекторов.

МУРМАНСК, 20 окт - РИА Новости, Екатерина Козлова. Основой этап операции по пересадке норвежских инспекторов с траулера "Электрон" на борт сторожевого корабля Норвегии "Тромсе" начнется около 10 часов утра мск. Об этом РИА Новости сообщили в штабе Северного флота.

По данным источника, норвежский сторожевой корабль "Тромсе" уже вошел в российские территориальные воды и подходит к указанному району пересадки инспекторов. Сейчас в районе Мотовского залива полуострова Рыбачий, где будет проведена операция, завершается подготовительный этап - размещение судов в акватории залива, постановка их на якорь, обеспечение безопасности людей в ходе пересадки, отметил собеседник агентства.

Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по Мурманской области, непосредственно на операцию по пересадке норвежских инспекторов с траулера "Электрон" на сторожевик "Тромсе" понадобится не менее двух часов. После этого еще около пяти часов "Электрону" понадобится, чтобы дойти до порта Мурманск.

"Норвежские инспектора будут пересажены с "Электрона" на "Тромсе" при помощи спасательного судна Северного флота "Алтай", - рассказал представитель погрануправления. Он отметил, что на "Алтае" вместе с норвежскими инспекторами на "Тромсе" выйдут офицеры береговой охраны России, которые получат у норвежской стороны документы о факте нарушения правил рыболовства "Электроном".

Затем траулер в сопровождении "Твери" и "Адмирала Левченко" отправится в Мурманск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала