Рейтинг@Mail.ru
В Северной Атлантике упал в море и затонул самолет СУ-33 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Атлантике упал в море и затонул самолет СУ-33

Читать ria.ru в
В Северной Атлантике упал в море и затонул самолет СУ-33, сообщила пресс-служба Военно-морского флота РФ. ЧП произошло в 16.27 мск в ходе проведения плановых полетов морской авиации с борта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Оружия и боеприпасов на борту самолета не было, отмечается в сообщении пресс-службы.

МОСКВА, 5 сен - РИА "Новости". В Северной Атлантике упал в море и затонул самолет СУ-33, сообщил помощник главкома ВМФ - начальник пресс-службы ВМФ РФ Игорь Дыгало.

Авиационное происшествие произошло в 16.27 мск в ходе проведения плановых полетов морской авиации с борта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

"Самолет Су-33, пилотируемый подполковником Юрием Корнеевым, совершал посадку. После касания самолетом палубы корабля и зацепа в процессе торможения во второй половине пробега произошел обрыв тормозного троса, в результате чего самолет скатился с палубы, упал в море и затонул на глубине 1100 метров", - сказал он.

По его словам, летчик при скатывании самолета в воду катапультировался и был поднят с поверхности моря через пять минут штатным способом при помощи поисково-спасательного вертолета Ка-27 ПС.

"Самочувствие летчика нормальное. Оружия и боеприпасов на борту самолета не было", - отметил Дыгало.

Черный ящик поднят. В настоящее время проводится расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала