Рейтинг@Mail.ru
Харьков: представитель ПАСЕ проверит информацию о похищении младенцев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Харьков: представитель ПАСЕ проверит информацию о похищении младенцев

Читать ria.ru в
Представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рут-Габи-Мангольд посетила родильный дом N6 в Харькове и областную прокуратуру для проверки заявлений жительницы города Татьяны Пузаковой, утверждающей, что в 2002 году у нее украли новорожденного.

КИЕВ, 30 авг - РИА "Новости". Представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рут-Габи-Мангольд посетила родильный дом N6 в Харькове и областную прокуратуру для проверки заявлений жительницы города Татьяны Пузаковой, утверждающей, что в 2002 году у нее украли новорожденного.

Об этом передает агентство "Новости-Украина" со ссылкой на украинскую службу радиостанции "Немецкая волна".

Рут-Габи-Мангольд прибыла в Харьков накануне для проверки информации о похищении новорожденных из родильного дома.

Главный врач роддома Лариса Назаренко называет обвинения в исчезновении младенцев в своем учреждении "выдумками и инсинуациями". По ее словам, во время встречи с докладчиком ПАСЕ они совместно с акушером и врачом, принимавшими у Пузаковой роды, восстановили ход событий.

Представитель ПАСЕ, прибывшая по приглашению Всеукраинской федерации многодетных семей, также намерена намерена провести переговоры с Уполномоченным по правам человека, министром охраны здоровья, министром внутренних дел и генеральным прокурором.

Она намерена проверить сообщения, согласно котороым в 2002 году из харьковского роддома были украдены три новорожденных сразу после их появления на свет. Родители утверждали, что им сообщили о смерти младенцев, однако тела отказывались показать.

Украинская общественная организация, расследующая случай в харьковском роддоме, предполагает, что детей могли продать для нелегального усыновления или же для использования их органов. Представители родильного дома подобные обвинения опровергают.

По подсчетам организации, всего в Украине могло произойти около трехсот подобных случаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала