Рейтинг@Mail.ru
Инцидент с сенаторами США: в аэропорту Перми досматривают спецсамолеты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инцидент с сенаторами США: в аэропорту Перми досматривают спецсамолеты

Читать ria.ru в
Задержка самолета сенаторов США в Перми вызвана тем, что аэропорт города не обслуживает рейсы, выполняющие инспекции в рамках "Договора по открытому небу".

МОСКВА, 29 авг - РИА "Новости". Самолет с американскими сенаторами Ричардом Лугаром и Бараком Обама был задержан в аэропорту Перми из-за того, что аэропорта этого города нет в перечне аэропортов, где осуществляется досмотр спецсамолетов, сообщили РИА "Новости" в понедельник в Центре общественных связей ФСБ России.

"Задержка самолета с американскими сенаторами на борту вызвана тем, что аэропорт города Перми, в который они прибыли из московского аэропорта "Шереметьево", не включен в данный перечень", - сообщили в ЦОС ФСБ.

В Центре общественных связей напомнили, что "самолет с американскими сенаторами Ричардом Лугаром и Бараком Обама на борту осуществлял спецрейс и следовал по территории России в рамках "Договора по открытому небу" для осуществления инспекции по уничтожению хранилищ ядерных боеприпасов".

Вместе с тем, в соответствии с вышеуказанным Договором, "аэропортами открытого неба, в которых не осуществляется досмотр спецсамолетов на территории Российской Федерации, являются Кубинка, Новосибирск, Хабаровск, Улан-Удэ, Магадан, Воркута", уточнили в ЦОС ФСБ.

После согласований между российскими и американскими дипломатическими службами самолет вылетел в Киев, отметили в ЦОС ФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала