Рейтинг@Mail.ru
Причиной катастрофы "Боинга" в Греции стала медленная разгерметизация - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной катастрофы "Боинга" в Греции стала медленная разгерметизация

Читать ria.ru в
"Боинг-737" потерял управление в связи с постепенной разгерметизацией салона в сочетании с поломкой в электрической системе самолета, которая перегрелась из-за недостаточной вентиляции, сообщает греческое Македонское агентство новостей со ссылкой на результаты расшифровки "черных ящиков" самолета. (Фотолента "Катастрофа кипрского "Боинга-737")

АФИНЫ, 21 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Причиной катастрофы "Боинга-737" стала медленная разгерметизация, сообщает в воскресенье греческое Македонское агентство новостей со ссылкой на результаты расшифровки "черных ящиков" самолета.

По его данным, "Боинг-737" потерял управление в связи с постепенной разгерметизацией салона в сочетании с поломкой в электрической системе самолета, которая перегрелась из-за недостаточной вентиляции.

Вследствие потери кислорода люди находились в разреженной атмосфере, когда человек может дышать, но не получает достаточно кислорода, чтобы находиться в сознании. Такое состояние пилотов привело к тому, что самолет стал неуправляемым.

Что же касается данных о том, что в последней стадии полета кто-то вновь пытался взять на себя управление самолетом (вероятнее всего, это был стюард Андреас Продрому), существует предположение, что некоторым членам экипажа удалось воспользоваться переносными кислородными баллонами, находившимися в салоне.

Следует отметить, что официальные данные расшифровки "черных ящиков" не были до настоящего времени официально обнародованы.

Самолет "Боинг-737" кипрской авиакомпании потерпел катастрофу в минувшее воскресенье. Он упал в горах к северу от Афин. Погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала