Рейтинг@Mail.ru
В Махачкале уничтожено второе взрывное устройство - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Махачкале уничтожено второе взрывное устройство

Читать ria.ru в
Второе взрывное устройство, найденое на месте взрыва на трассе "Махачкала-Каспийск", где в четверг были ранены четверо милиционеров, обезврежено, передает корреспондент РИА "Новости" с места события. На бомбе, замаскированной в ведре, залитом монтажной пеной и начиненном для усиления поражающего эффекта металлическими предметами, было написано "Победа или Рай!".

МАХАЧКАЛА, 18 авг - РИА "Новости". Второе взрывное устройство, найденое на месте взрыва на трассе "Махачкала-Каспийск", где в четверг были ранены четверо милиционеров, обезврежено, передает корреспондент РИА "Новости" с места события. На бомбе, замаскированной в ведре, залитом монтажной пеной и начиненном для усиления поражающего эффекта металлическими предметами, было написано "Победа или Рай!".

Второе взрывустройство, обнаруженное в 10-15 метрах от места взрыва, в результате которого были ранены милиционеры, содержало около пяти килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, полученным РИА "Новости" от саперов, вероятнее всего, второе взрывустройство не сработало в момент первого взрыва.

Прокуратура возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 - незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала