Рейтинг@Mail.ru
Экипаж Ми-8, потерпевшего аварию под Хабаровском, действовал правильно - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж Ми-8, потерпевшего аварию под Хабаровском, действовал правильно

Читать ria.ru в
Экипаж вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в четверг под Хабаровском, действовал правильно, сказал главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

МОСКВА, 18 авг - РИА "Новости". Экипаж вертолета Ми-8, потерпевшего аварию в четверг под Хабаровском, действовал правильно, сказал главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

По его словам, инцидент произошел при выполнении прыжков парашютистов с Ми-8 на высоте 1,2 тысячи метров. "Произошло разрушение редуктора заднего винта, после чего вертолет начало вращать. Экипаж принял меры, чтобы он не свалился, и дал команду парашютистам покинуть машину", - рассказал Михайлов.

Затем, по словам главкома, экипаж вертолета принял все необходимые меры для приземления. При этом машина села на насыпь и завалилась на бок. "Экипаж получил незначительные травмы, ушибы, ссадины. У механика сломана нога. Угрозы их жизни нет", - подчеркнул Михайлов.

Он сообщил, что для расследования обстоятельств аварии создана комиссия службы безопасности полетов министерства обороны и ВВС, которая вылетает на Дальний Восток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала