Рейтинг@Mail.ru
Избитый сотрудник польского посольства находится в тяжелом состоянии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитый сотрудник польского посольства находится в тяжелом состоянии

Читать ria.ru в
Сотрудник польского посольства, избитый накануне в Москве, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил РИА "Новости" в понедельник первый секретарь посольства Польши в РФ Збигнев Жоньца.

МОСКВА, 8 авг - РИА "Новости". Сотрудник польского посольства, избитый накануне в Москве, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил РИА "Новости" в понедельник первый секретарь посольства Польши в РФ Збигнев Жоньца.

"Состояние Анджея Урядко тяжелое. В настоящее время он находится в Боткинской больнице. У него сотрясение мозга, многочисленные переломы ребер", - сказал дипломат. По его словам, "врачи должны провести дополнительные исследования и пока никого к нему не пускают".

Жоньца сообщил, что "накануне вечером, в 23.40, Анджей Ярядко возвращался из магазина недалеко от посольства". "На Большой Грузинской улице, в 60 метрах от здания дипмиссии без всяких причин на него напали двое русскоговорящих, ударили его, свалили на землю и стали бить ногами", - сказал дипломат.

"Мы быстро проинформировали московскую милицию, которая начала расследование этого инцидента. Надеемся, что оно будет завершено как можно быстрее с положительным результатом", - отметил первый секретарь посольства.

Он сообщил также, что польская сторона готовит ноту в российский МИД в связи с происшедшим, которую намерена передать сегодня.

"Мы также намерены поставить вопрос об усилении охраны посольства. Дипломатам и сотрудникам посольства даны дополнительные рекомендации по безопасности", - сказал дипломат.

"Мы не знаем, с чем связан этот инцидент. Однако ни в коем случае не связываем его с недавним избиением в Варшаве детей российских дипломатов", - подчеркнул Збигнев Жоньца.

"Надеемся, что это только хулиганские действия. И они никак не повлияют на российско-польские отношения", - добавил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала