Рейтинг@Mail.ru
В столичном районе Крылатское убрали нефтяное пятно - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столичном районе Крылатское убрали нефтяное пятно

Читать ria.ru в
Нефтяное пятно, обнаруженное в пятницу вечером на Москве-реке в столичном районе Крылатское, уже убрано. Об этом РИА "Новости" сообщили в "Мосводостоке".

МОСКВА, 1 авг - РИА "Новости". Нефтяное пятно, обнаруженное в пятницу вечером на Москве-реке в столичном районе Крылатское, уже убрано. Об этом РИА "Новости" сообщили в "Мосводостоке".

В пятницу вечером в районе Крылатского моста было обнаружено нефтяное пятно размером полтора квадратных километра. В ту же ночь вокруг зоны загрязнения были выставлены специальные заграждения, чтобы препятствовать распространению пятна по поверхности Москвы-реки, после чего специальное судно начало очистительные работы. В субботу площадь пятна составляла уже всего 30 квадратных метров.

Это уже не первый случай загрязнения Москвы-реки нефтепродуктами за последнее время. В этом же районе ночью 11 июля было обнаружено нефтяное пятно длиной около километра. А еще раньше, 30 июня, Росприроднадзор установил факт аварии на трубопроводе в районе Фили. Тогда был опечатан один из близлежащих автосервисов, который предположительно и сливал отработанные машинные масла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала